当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示

闽清县2021年秋季天儒中学摇号录取学生名单

来源: 闽清县教育局      发布时间: 2021-07-21 17:34     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  
现将2021年秋季天儒中学摇号录取学生名单公布如下:
序号 毕业学校 报名号   性别
1 城关小学 02280 俞焮瑶
2 城关小学 02016 陈佳欣
3 城关小学 02173 李林儒
4 城关小学 02111 邱宇湘
5 城关小学 02116 黄煜轩
6 城关小学 02405 刘朔
7 城关小学 02252 刘煜媛
8 城关小学 02249 钱禹昊
9 城关小学 02057 刘旭斌
10 城关小学 02406 欧妍宏
11 城关小学 02030 黄子淅
12 城关小学 02426 郑黄锐
13 城关小学 02321 邹祺锐
14 城关小学 02206 傅若彬
15 城关小学 02117 许心怡
16 城关小学 02225 方锦程
17 城关小学 02360 陈槟烨
18 城关小学 02163 高书丞
19 城关小学 02218 张函
20 城关小学 02370 许富铭
21 城关小学 02403 许致豪
22 城关小学 02065 黄勤杰
23 城关小学 02350 何恺丰
24 城关小学 02291 黄可雯
25 城关小学 02292 黄圣彬
26 城关小学 02199 郑梅琳
27 城关小学 02261 黄祥涵
28 城关小学 02251 林灝宸
29 城关小学 02369 李正闲
30 城关小学 02238 郑喻文
31 城关小学 02138 谢尚臻
32 城关小学 02066 吴芯瑶
33 城关小学 02191 姚竣译
34 城关小学 02209 黄祉漫
35 城关小学 02071 许梓洋
36 城关小学 02360 黄秋洋
37 城关小学 02211 黄钰祥
38 城关小学 02359 曾芯雅
39 城关小学 02047 刘鑫源
40 城关小学 02266 刘宇铮
41 城关小学 02222 陈炳耀
42 城关小学 02075 陈学锐
43 城关小学 02069 郑明煊
44 城关小学 02368 吴梓芯
45 城关小学 02223 刘铂源
46 城关小学 02060 李铭轩
47 城关小学 02417 黄博远
48 城关小学 02296 吴上坤
49 城关小学 02367 黄昕瑜
50 城关小学 02386 黄延橙
51 城关小学 02070 林佳雯
52 城关小学 02189 谢佳颖
53 城关小学 02339 张可欣
54 城关小学 02110 刘镇
55 城关小学 02011 吴雨真
56 城关小学 02194 占钰宁
57 城关小学 02077 吴俊钒
58 城关小学 02395 赖奕蕾
59 城关小学 02038 池尚臻
60 城关小学 02055 谢宇欣
61 城关小学 02327 郑梓涵
62 城关小学 02051 罗立煌
63 城关小学 02334 黄雯蕾
64 城关小学 02326 黎国灿
65 城关小学 02210 吴炜权
66 城关小学 02402 许雯鑫
67 城关小学 02425 陈钰东
68 城关小学 02120 谢榕航
69 城关小学 02053 郑绢桦
70 城关小学 02221 张可欣
71 城关小学 02239 杨俊捷
72 城关小学 02190 黄彧权
73 城关小学 02281 高子涵
74 城关小学 02168 詹宇烨
75 城关小学 02132   
76 城关小学 02202 黄贻煌
77 城关小学 02427 张黎森
78 城关小学 02090 谢宇桑
79 城关小学 02187 王佳辉
80 城关小学 02346 王若凝
81 城关小学 02029 蒋淑烨
82 城关小学 02024 黄文杰
83 城关小学 02043 汪尹超
84 城关小学 02093 卢诗畅
85 城关小学 02338 刘利燊
86 城关小学 02283 黄梦欣
87 城关小学 02217 张苏宸
88 城关小学 02080 黄勤锦
89 城关小学 02313 赖沛铃
90 城关小学 02092 姚敏铭
91 城关小学 02312 黄隽星
92 城关小学 02002 郑泽鑫
93 城关小学 02130 余俐炆
94 城关小学 02155 林凌琦
95 城关小学 02429 吴东桓
96 城关小学 02017 姚凯文
97 城关小学 02332 毛灵倩
98 城关小学 02401 黄梓沁
99 城关小学 02159   
100 城关小学 02146 陈宇桓
101 城关小学 02004 毛念豪
102 城关小学 02390 方浩宇
103 城关小学 02439 张瑜婷
104 城关小学 02010 陈嘉鸿
105 城关小学 02374 陈锐
         
         
1 二附小 25043 吴志恒
2 二附小 25037 郑力烨
3 二附小 25046 姚振宁
4 二附小 25086 刘煜婷
5 二附小 25068 郑锦锋
6 二附小 25009 许冰冰
7 二附小 25041 谭惟文
8 二附小 25035 陈景峰
9 二附小 25013 黄道涵
10 二附小 25070 陈辅鑫
11 二附小 25055 陈雯丽
12 二附小 25066 吴鑫瑜
13 二附小 25091 陈天顺
14 二附小 25071 夏钰洁
15 二附小 25017 代佳璐
16 二附小 25078 郭铭佳
17 二附小   包灵茜
18 二附小 25024 陆珊珊
19 二附小 25089 黄勤宸
20 二附小 25001 刘杉杉
21 二附小 25074 熊嘉欣
22 二附小 25059 郑锦洋
23 二附小 25004 黄一宵
24 二附小 25082 郭怡晗
         
         
1 第三实验小学 03070 罗庭枫
2 第三实验小学 03103 曾俞枫
3 第三实验小学 03056   
4 第三实验小学 03042 张怡泞
5 第三实验小学 03016 王鸿凯
6 第三实验小学 03037 陈永杨
7 第三实验小学   叶鑫枨
8 第三实验小学 03023 陈奕志
9 第三实验小学 03020 龚泓慧
10 第三实验小学 03025 邱师晨
11 第三实验小学 03065 张钰可
12 第三实验小学 03048 陈鑫雨
13 第三实验小学 03039 邹起锦
14 第三实验小学 03097 陈艺群
15 第三实验小学 03064 黄友标
16 第三实验小学 03057 黄其葳
17 第三实验小学   林韵雯
18 第三实验小学 03015 刘可钦
19 第三实验小学 03002 夏晟淏
20 第三实验小学   黄浩林
21 第三实验小学 03066 张铭杰
         
         
1 白樟樟山小学 05163 况思绮
2 白樟白南中心校 05009 夏子翔
3 白樟樟山小学 05137 陈子言
4 白樟白南中心校 05050 陈鸿飞
5 白樟白南中心校 05052 陈睿恩
6 白樟樟山小学 05138 郑炎钰
7 白樟白南中心校 05087 刘诗棋
8 白樟樟山小学 05128 陈梦雪
9 白樟樟山小学 05158 李曾杰
10 白樟白南中心校 05081 林圣棋
11 白樟樟山小学 05159 陈永锴
12 白樟樟山小学 05136 陈炜镪
13 白樟白南中心校 05020 吴滟彬
14 白樟白南中心校 05089 朱羿铖
15 白樟白洋小学 05170 詹欣榕
16 白樟樟山小学 05124   
17 白樟白南中心校 05058 李筱柔
18 白樟白南中心校 05069 林子淇
19 白樟白南中心校 05090 吴思嘉
20 白樟白南中心校 05084 詹斌烨
21 白樟白南中心校 05088 刘政杰
22 白樟白南中心校 05070 黄守秋
23 白樟白南中心校 05094 池辉锦
24 白樟白南中心校 05037 张宇森
25 白樟白南中心校 05016 张志炜
26 白樟樟山小学 05126 许建煌
27 白樟白南中心校 05034 陈钰欣
28 白樟白南中心校 05073 郭文灿
29 白樟云渡小学 05108 刘思莹
30 白樟白南中心校 05047   
31 白樟白南中心校 05048 谭朝溪
32 白樟白洋小学 05164 詹林榕
33 回原籍     
         
         
1 池园井后小学 13065 池法新
2 池园福斗小学 13243   
3 池园中心小学 13020 刘绪楷
4 池园井后小学 13184   
5 池园井后小学 13182 朱雯钰
6 池园中心小学 13018 黄子欣
7 池园井后小学 13073 吴翊煊
8 池园井后小学 13078 吴芸皙
9 池园丽山小学 13206   
10 池园丽山小学 13191 许少姿
11 池园丽山小学 13225 邱道成
12 池园店前小学 13272 黄梦莹
13 池园井后小学 13187 胡思雅
14 池园丽山小学 13209 吴敏烨
15 池园中心小学 13050 黄景航
16 池园井后小学 13081 郑梦铃
17 池园井后小学 13068 陈和锴
18 池园井后小学 13157 张庆烨
19 池园井后小学 13105 林可鑫
20 池园中心小学 13049 卢芯烨
21 池园中心小学 13045 郑凯文
22 池园井后小学 13135 吴晓薇
23 池园店前小学 13264 汪佳滢
24 池园丽山小学 13192 黄忠锐
25 池园店前小学 13280 杜晨熙
26 池园中心小学 13012 陈彬烨
27 池园井后小学 13131 吴以琳
28 池园井后小学 13060 黄勤涛
29 池园中心小学 13051 方丽灵
30 池园井后小学 13141 宋朝健
31 池园中心小学 13002 薛可欣
32 池园中心小学 13021 谢祉炫
33 池园井后小学 13171 陈昇煌
34 池园井后小学 13112 吴任翔
35 池园中心小学 13042 黄敏君
36 池园中心小学 13015 蒋清棪
37 池园井后小学 13120 黄钰欣
38 池园丽山小学 13202 陈远航
39 池园中心小学 13001   
40 池园井后小学 13113 刘灵鑫
41 池园丽山小学 13197 刘可林
42 池园中心小学 13028   
43 池园井后小学 13142   
44 池园中心小学 13025 陈湘怡
45 池园井后小学 13116   
46 池园中心小学 13046 黄长鑫
47 池园井后小学 13104 林仕烨
48 池园井后小学 13150 杜周擎
49 池园井后小学 13128 李奕锦
50 池园店前小学 13265   
51 池园井后小学 13122 刘宗正
52 池园店前小学 13269 毛明钧
53 池园井后小学 13146 黄诗媛
54 池园中心小学 13037   
55 池园丽山小学 13227 陈章美
56 池园店前小学 13287 黄铭祺
         
         
1 云龙后垅小学 04013 张华菁
2 云龙后垅小学 04054 谢铭涛
3 云龙后垅小学 04027 罗立鑫
4 云龙后垅小学 04006 龚孝旺
5 云龙昙溪小学 04063 黄雨程
6 云龙昙溪小学 04062 章文欣
7 云龙后垅小学 04040 李兆添
8 云龙后垅小学 04024 毛宪锬
9 云龙后垅小学 04020 池淑婷
10 云龙后垅小学 04043 严积杰
11 云龙后垅小学 04029 谢榕鑫
12 云龙后垅小学 04039 林世倓
13 云龙后垅小学 04010   
14 云龙昙溪小学 04067 陈明烽
15 云龙昙溪小学 04076 严学杰
16 回原籍   刘文琪
         
         
1 实验小学 01008   
2 实验小学 01065 林致景
3 实验小学 01261 林宸阳
4 实验小学 01103 黄佳佳
5 实验小学 01089 郑书源
6 实验小学 01244 陈柳冰
7 实验小学 01262 黄炜翔
8 实验小学 01280 黄志楷
9 实验小学 01097 黄智信
10 实验小学 01063 刘汝菲
11 实验小学 01277 黄一尹
12 实验小学 01252 林朵瑶
13 实验小学 01071 陈欣阳
14 实验小学 01023 陈昕妍
15 实验小学 01216 黄毓芬
16 实验小学 01158 余皓鑫
17 实验小学 01260 黄禹睿
18 实验小学 01212 林恩泽
19 实验小学 01236 林宇煊
20 实验小学 01134 黄夕洛
21 实验小学 01172 姚可馨
22 实验小学 01055 王若汧
23 实验小学 01047   
24 实验小学 01048 黄千航
25 实验小学 01110 黄梓熔
26 实验小学 01254 黄语宁
27 实验小学 01222 陈炫杰
28 实验小学 01138 马思玙
29 实验小学 01170 李吴涵
30 实验小学 01189 黄鸿铭
31 实验小学 01162 严楚皓
32 实验小学 01083 姚米朵
33 实验小学 01098 许龄丹
34 实验小学 01233 邱枭杰
35 实验小学 01147 黄证军
36 实验小学 01143 俞隆桎
37 实验小学 01152   
38 实验小学 011814 王学烽
39 实验小学 01230 陈知妙
40 实验小学 01119 朱安然
41 实验小学 01095 陈作杨
42 实验小学 01146 陈楚祺
43 实验小学 01022 林崇杰
44 实验小学 01012 方芷妍
45 实验小学 01019 黄蔓其
46 实验小学 01274 黄宇钧
47 实验小学 01017 陈欣悦
48 实验小学 01070 陈伟展
49 实验小学 01265 黄心悦
50 实验小学 01020 吴心蕾
51 实验小学 01139 刘星澄
52 实验小学 01125 李冰艳
53 实验小学   李恩童
54 实验小学 01273 陈昕宇
55 实验小学 01148 蒋林婷
56 实验小学 01209 鲁子楠
57 实验小学 01183 张明翔
         
         
1 附小 22040 陈琰林
2 附小 22009 毛忠尉
3 附小 22035 田玉苗
4 附小 22047 张俪婷
5 附小 22015 卢沂轩
6 附小 22054   
7 附小 22019 黄永鑫
8 附小 22098 许柏霖
9 附小 22086   
10 附小 22011 张维枨
11 附小 22030 许天源
12 附小 22031   
13 附小 22014 黄瑾萱
14 附小 22037 林泽文
15 附小 22059 陈孟鑫
16 附小 22068   
17 附小 22061 范雨婷
18 附小 22111 张梓煜
         
         
1 榕星小学 03195 黄勤灏
2 榕星小学 03122 罗佳炘
3 榕星小学 03134 徐晓玲
4 榕星小学 03162   
5 榕星小学 03161 周睿熙
6 榕星小学 03133 严文林
7 榕星小学 03165 刘欣怡  
8 榕星小学 03211 谢浩铭
9 榕星小学 03215 吴凯文
10 榕星小学 03158 林忠锦
11 榕星小学 03140 陈艳荧
12 榕星小学 03217 赖颖铭
13 榕星小学 03209 谢万利
14 榕星小学 03188 付国鑫
         
         
1 二实小 23141 黄小敏
2 二实小 23158 朱雨涵
3 二实小 23070 池佳烨
4 二实小 23145 朱耀杰
5 二实小 23013 刘洋鑫
6 二实小 23146 刘宇柠
7 二实小 23144 黄欣琳
8 二实小 23187 刘霖枫
9 二实小 23049   
10 二实小 23033   
11 二实小 23082 刘晋廷
12 二实小 23166 李心言
13 二实小 23121 刘如烨
14 二实小 23078 刘铭轩
15 二实小 23113 刘尉镕
16 二实小 23076 许芸菲
17 二实小 23128 刘梓妍
18 二实小 23057 阮婉晴
19 二实小 23151 杨文华
20 二实小 23062 邱槿晨
21 二实小 23050 黄守宇
22 二实小 23064 詹贤松
23 二实小 23068 刘耀畅
24 二实小 23087 黄梓轩
25 二实小 23061 王籽琳
26 二实小 23189 许梦雨
27 二实小 23111 吴茗杉
28 二实小 23086   
29 二实小 23036 刘榆熙
30 二实小 23004 黄添锐
31 二实小 23201 刘欣睿
32 二实小 23053 黄家豪
         
         
1 坂东湖东中心校 06142 张辰曦
2 坂东湖东中心校 06048 刘钰荧
3 坂东湖东中心校 06063 黄锦涵
4 下杭小学 06234 池雨薇
5 坂东湖东中心校 06126 林锦晨
6 墘上小学 06200 黄文铃
7 墘上小学 06189 郑宇涵
8 坂西小学 06225   
9 坂东湖东中心校 06093 陈子扬
10 墘上小学 06190   
11 坂东湖东中心校 06073   
12 坂东湖东中心校 06065   
13 坂东湖东中心校 06121 黄楚铭
14 坂东湖东中心校 06032 黄依林
15 坂东湖东中心校 06009 黄建皓
16 坂东湖东中心校 06076 詹钧玮
17 下杭小学 06241 池若轩
18 下杭小学 06233 池鸿翔
19 坂东湖东中心校 06074 黄晓烨
20 坂东湖东中心校 06003 黄俊辉
21 坂东湖东中心校 06086 黄德锐
22 下杭小学 06230 池潇锋
23 坂东湖东中心校 06113 王鑫滢
24 林田小学 06247   
25 坂西小学 06228 刘金炫
26 下杭小学 06242 池旻晔
27 回原籍     
28 回原籍     
29 回原籍   张天祺
30 回原籍   郑东方
         
         
1 白中田中小学 11121 谢慧敏
2 白中田中小学 11086 钱怡君
3 白中田中小学 11006 钱梓涵
4 白中普贤小学 11136 黄佳奇
5 白中田中小学 11066 张苏雅
6 白中田中小学 11004 林奕淦
7 白中普贤小学 11131 苏业煌
8 白中田中小学 11055 钱聿钊
9 白中田中小学 11122 汤安瑞
10 白中田中小学 11057 吴谨妃
11 白中田中小学 11116   
12 白中田中小学 11077   
13 白中田中小学 11026 俞欣湉
14 白中田中小学 11072 池同锦
15 白中田中小学 11089 吴佳灵
16 白中黄石小学 11186   
17 白中田中小学 11069 吴静涵
18 白中普贤小学 11134   
19 白中田中小学 11015 黄杨灿
20 白中普贤小学 11133 陈铭钧
21 白中田中小学 11073 池晓霖
22 白中田中小学 11103 郑叶楠
23 白中田中小学 11107 张孔楠
24 白中普贤小学 11132 周晓晖
25 白中田中小学 11064 刘钊杉
26 白中田中小学 11120 尹仕淅
27 白中田中小学 11068   
28 白中田中小学 11075 高雅彬
29 白中珠中小学 11158 侯宗汉
30 白中珠中小学 11155 陈秀洁
31 白中田中小学 11065 张孟榕
32 白中田中小学 11076 陈明辉
33 白中田中小学 11115 姚昕玥
34 白中田中小学 11084   
35 白中田中小学 11031 吴子成
36 白中田中小学 11040 曾雅婷
37 白中田中小学 11001 林沁瑜
38 白中黄石小学 11189 林锦淏
         
         
1 塔庄中心小学 09047 黄韵晓
2 塔庄七都小学 09157 黄梓铃
3 塔庄中心小学 09082 黄锦鸿
4 塔庄茶口小学 09025 林宗晟
5 塔庄中心小学 09087 吴伟娜
6 塔庄七都小学 09163   
7 塔庄中心小学 09090 王鑫婷
8 塔庄七都小学 09173 翁俊煌
9 塔庄七都小学 09180 黄鑫浩
10 塔庄中心小学 09113 黄健烨
11 塔庄七都小学 09174 林子铃
12 塔庄七都小学 09168 陈诗栋
13 回原籍   林雨欣
         
         
1 东桥中心小学 17029 谢劲鑫
2 东桥中心小学 17027 杨晨胤
3 东桥中心小学 17054 林金米
4 东桥中心小学 170115 毛炜炜
5 东桥中心小学 17136 孙钰伶
6 东桥中心小学 17046 谢秀丽
7 东桥中心小学 17079 毛林卉
8 东桥中心小学 170147 林家炜
9 东桥中心小学 170119   
10 东桥中心小学 170215 谢能旭
11 东桥中心小学 170139 余彦瑱
12 东桥中心小学 17020 许铭炜
         
         
1 金沙学校 12025   
2 金沙学校 12088 黄欣乐
3 金沙学校 12023 黄江闽
4 金沙学校 12021 林金燕
5 金沙学校 12019 蒋铭炜